Фонд РЖС до конца года потратит 4 млрд рублей на обеспечение участков инфраструктурой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Фонд РЖС до конца года потратит 4 млрд рублей на обеспечение участков инфраструктурой

Фонд РЖС до конца года потратит 4 млрд рублей на обеспечение участков инфраструктурой

Общий объем обязательств Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой за счет средств фонда по состоянию на конец 2012 года составил почти 4 млрд рублей, сообщил генеральный директор фонда Александр Браверман, передает РИА Новости.

«Фонд берет на себя обеспечение инженерной инфраструктурой участка, реализуемого на аукционе Фонда РЖС, в том случае, если его площадь составляет не менее 50 га, а также если на нем планируется построить не менее 75% жилья эконом-класса, а затраты на инфраструктуру не позволят застройщику получить прибыль», — подчеркнул эксперт.

По его словам, в текущем году фонд обеспечил инженерной инфраструктурой 29 земельных участков общей площадью 1,831 тыс. га. Эти участки находятся в 10 субъектах РФ, а общий объем жилья, которое на них планируется построить, составляет не менее 3,3 млн кв. м.

При этом, совокупный расход фонда с 2008 года по 30 сентября 2012 года составил около 10,2 млрд рублей, а совокупная выручка за все время деятельности Фонда РЖС составила порядка 11,9 млрд рублей.

В 2011 году доход фонда составил 4,4 млрд рублей.

Темы: , ,