За 2 года в новой Москве построят почти 90 км дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За 2 года в новой Москве построят почти 90 км дорог

За 2 года в новой Москве построят почти 90 км дорог

Власти Москвы планируют до конца 2015 года реконструировать и построить почти 90 км дорог на территориях Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Реконструкция и строительство дорог будут выполнены в намеченные сроки. Мы отвечаем за 11 таких объектов общей протяженностью почти 90 километров. Все работы должны быть выполнены до 2015 года включительно», — сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Чиновник также отметил, что уже проведены конкурсы и получены положительные заключения на разработку проектно-изыскательской документации по пяти объектам.

«Это реконструкция центральной автодороги в поселке Коммунарка с выходом на Бутово, реконструкция автодороги от Киевского до Калужского шоссе, реконструкция дороги Боровское — Киевское шоссе, реконструкция дороги от деревни Рассказовка до поселка Московский, а также реконструкция автодороги от Минского до Боровского шоссе», — сказал Владимир Жидкин.

Напомним, с начала текущего года на территории столицы было построено 72 км дорог и 14 дорожных сооружений. Такие данные привел в ноябре мэр Москвы Сергей Собянин.

Темы: , ,