За месяц в «новой» Москве введено свыше 100 тыс. кв. м жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За месяц в «новой» Москве введено свыше 100 тыс. кв. м жилья

За месяц в «новой» Москве введено свыше 100 тыс. кв. м жилья

В апреле 2013 года в «новой» Москве» построено и введено в эксплуатацию 108,7 тыс. кв. м жилья, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Большую часть введенной недвижимости — 73,4 тыс. кв. м — составляют многоэтажные дома. Также на новых территориях построено 20,2 тыс. кв. м малоэтажного жилья и 15,1 тыс. кв. м индивидуальных жилых домов», — говорится в опубликованном сообщении.

При этом за четыре месяца текущего года на присоединенных территориях введено 407,4 тыс. кв. м жилья. Всего же в 2013 году в «новой» Москве появится около 1,1 млн кв. м жилой недвижимости.

Напомним, 7 декабря 2011 года на внеочередном заседании Московской городской Думы было принято постановление «Об утверждении соглашения об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью». Данное соглашение предусматривало включение в состав Москвы 21 муниципального образования, в том числе 2 городских округа, 19 городских и сельских поселений в юго-западном направлении, а также трех участков территории на западе от столицы. При этом после официального расширения своих административных границ 1 июля 2012 года Москва поднялась с 11-го на 6-е место в рейтинге крупнейших городов мира по площади, хотя по численности населения город сохранил седьмое место, так как на присоединяемых территориях проживает пока менее 250 000 человек.

Темы: , ,