За нарушения при строительстве инженерных сетей московских застройщиков оштрафовали почти на 32 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За нарушения при строительстве инженерных сетей московских застройщиков оштрафовали почти на 32 млн рублей

За нарушения при строительстве инженерных сетей московских застройщиков оштрафовали почти на 32 млн рублей

За 10 месяцев текущего года специалисты Мосгосстройнадзора провели более 2,9 тыс. проверок выполнения работ по строительству магистральных инженерных сетей и сооружений, а также проверок качества выполнения внутренних санитарно-технических, электромонтажных работ, слаботочных систем, сообщает пресс-служба комитета.

«По результатам проверок выдано 2943 предписания об устранении выявленных нарушений, большая часть из которых участниками строительства оперативно устранена, остальные остаются на контроле. К нарушителям применены меры административного воздействия, оформлено 366 протоколов, сумма штрафных санкций составила 31,9 млн рублей», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что с начала 2013 года по заданию Мосгосстройнадзора специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний провели свыше 300 работ на объектах инженерной инфраструктуры. «Проведение инструментального контроля позволяет своевременно выявлять и устранять дефекты», — уточняется в материалах пресс-службы.

Темы: , ,