Ушёл из жизни известный российский изыскатель | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Ушёл из жизни известный российский изыскатель

Ушёл из жизни известный российский изыскатель

В минувшую пятницу, 11 мая, скоропостижно скончался Заслуженный строитель Российской Федерации, первый и единственный президент Национального объединения изыскателей, почётный президент Ассоциации СРО «Центризыскания» Леонид Кушнир.

Как отмечается в некрологе, опубликованном на сайте НОПРИЗ, с именем Леонида Григорьевича Кушнира связана целая эпоха становления и развития инженерных изысканий в России. Под его руководством в середине девяностых была разработана и реализована программа технического перевооружения инженерных изысканий, включающая в себя создание новых технических средств, разработку современных технологий изучения, сбора и обработки информации с помощью компьютерной техники и новейших информационных технологий.

Также активно занимался Леонид Кушнир общественной деятельностью, направленной на защиту интересов изыскательского сообщества и развитие инженерных изысканий. На протяжении многих лет он избирался членом правления Российского Союза строителей, Российского общества инженеров строительства, членом Комиссии по строительству Российского Союза промышленников и предпринимателей, членом экспертных советов и комиссий, был соавтором 6 изобретений и автором более 60 публикаций по проблемам инженерных изысканий.

Как говорят его коллеги, Леонид Григорьевич – настоящий мастер своего дела, добавляет «ЗаНоСтрой.РФ». Он умел органично создавать и обосновывать тесную взаимосвязь научных исследований и инженерных изысканий, быстро ориентироваться в сложнейших ситуациях и принимать эффективные решения при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, защищал интересы изыскательского сообщества и развивал инженерные изыскания в целом. Именно таким – мудрым, целеустремленным и деятельным его навсегда запомнят близкие, друзья и коллеги.

Похороны Леонида Кушнира проходят сегодня, 14 мая, на Митинском кладбище в Москве.

Темы: , ,