Президент НОИЗ Леонид Кушнир к концу текущего года покинет свой пост | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Президент НОИЗ Леонид Кушнир к концу текущего года покинет свой пост

Президент НОИЗ Леонид Кушнир к концу текущего года покинет свой пост

«В этом году мне исполняется 80 лет, и я принял для себя решение добровольно оставить свой пост к концу 2013 года. Я сделаю это после того, как будет налажена эффективная работа Аппарата и подготовлены кандидатуры преемников», — заявил президент НОИЗ Леонид Кушнир на заседании Совета Национального объединения изыскателей, сообщает пресс-служба Нацобъединения.

Напомним, в октябре прошлого года на Всероссийском съезде изыскателей Леонид Кушнир был вновь избран на должность президента НОИЗ. Этот пост он занимает с 2009 года.

Леонид Кушнир в 1969 году закончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт по специальности «Мосты и тоннели (изыскания, проектирование, строительство)». Он принимал участие в ликвидации последствий ЧС на Чернобыльской АЭС, землетрясения в Армении, землетрясениях на Курильских островах и на острове Сахалин.

Под руководством Леонида Кушнира в 1995-1996 годах разработана и реализуется программа технического перевооружения инженерных изысканий, включающая создание новых технических средств, разработку современных технологий изучения, сбора и обработки информации с помощью компьютерной техники и новейших информационных технологий. С 2009 года он является президентом НП «Центризыскания».

Главными задачами, которые стоят перед Национальным объединением изыскателей, по мнению Леонида Кушнера, являются решение вопроса о проведении отдельных конкурсов на работы по инженерным изысканиям и проектированию, возвращение в законодательство положений о необходимости проведения инженерных изысканий для обоснования проектов генеральных планов и проектов планировки территорий, а также внесение в законодательство требований в отношении необходимости технического контроля изыскательских работ.

Темы: , ,