Президент НОИЗ Леонид Кушнир отмечает юбилей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Президент НОИЗ Леонид Кушнир отмечает юбилей

Президент НОИЗ Леонид Кушнир отмечает юбилей

Сегодня отмечает 80-летний юбилей президент Национального объединения изыскателей Леонид Кушнир, сообщает пресс-служба НОИЗ.

Леонид Кушнир родился 30 июля 1933 года на Украине в городе Волчанске Харьковской области. В 1969 году он закончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт по специальности «Мосты и тоннели (изыскания, проектирование, строительство)».

С 1954 по 1991 годы Леонид Кушнир прошел путь от техника до генерального директора. С 1991 года по настоящее время он возглавляет ОАО «Росстройизыскания». Научно-исследовательскую и предпринимательскую деятельность Леонид Кушнир активно совмещает с общественной деятельностью, которая направлена на защиту интересов изыскательского сообщества и развитие инженерных изысканий в целом.

Помимо прочего, Леонид Кушнир является членом правления Российского союза строителей, Российского общества инженеров строительства, членом комиссии по строительству Российского Союза промышленников и предпринимателей, членом экспертных советов и комиссий. Также юбиляр был избран действительным членом Академии транспорта Российской Федерации и членом-корреспондентом Международной Академии информатизации.

За заслуги перед Россией и Монголией Леонид Кушнир награжден орденами «Дружба народов» и «Почета», орденом МНР «Трудового Красного Знамени» и восемью медалями СССР, России, МНР и Монголии. Он имеет звания «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Почетный строитель России», «Почетный строитель г. Москвы» и «Почетный геодезист Российской Федерации».

Темы: , ,