Власти Крыма вступились за СРО проектировщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Власти Крыма вступились за СРО проектировщиков

Власти Крыма вступились за СРО проектировщиков

Крымские власти вступились за СРО «Проектировщики Крыма» — одну из первых саморегулируемых организаций полуострова, созданную практически сразу после его вхождения в состав России. Председатель Комитета по строительству Л.Бабашов обратился с просьбой к президенту НОПРИЗ Михаилу Посохину помочь «в решении накопившихся проблем», связанных с этой организацией.

На письмо чиновника обратила внимание «Правда о СРО». В нем, в частности, говорится, что начавшая свою работу в 2014 году СРО, хоть и создавалась в спешке и суете, но на сегодняшний день практически безукоризненна: компфонд соответствует «историческому максимуму», коллектив старается работать без нарушений. Однако Ростехнадзор зачастил с проверками организации: сначала в декабре 2016-го прошла проверка, затем внеплановая – в феврале 2017-го, в ноябре того же года опять проверяли, причём всё тот же период 2014-2015 годов.

В повышенном внимании надзорного органа к СРО чиновник расценил как «происки недоброжелателей» и призвал Михаила Посохина посодействовать в том, чтобы «Проектировщики Крыма» не прекратили работу в регионе. «Вопрос из производственно-технической и творческой плоскостей перешел в политическую», — подчеркнул Л.Бабашов, отметив ещё одну проблему, мешающую работе СРО: «пермские партнеры в руководстве СРО, пользуясь своим большинством в президиуме, безосновательно отстранили от исполнения своих обязанностей представителей Крыма: президента Иосипенко Петра Яковлевича и гендиректора Шойму Николая Ивановича. Мы приложим все усилия, чтобы на общем собрании СРО данная ситуация была исправлена, представители Крыма восстановлены в своих должностях, а пермские партнеры перестали бы так безответственно пользоваться крымским гостеприимством. Может, и в этом вопросе возможна Ваша помощь…»

В  заключение своего послания чиновник выразил надежду на помощь президента НОПРИЗ «в создании творческой атмосферы в инфраструктуре строительного комплекса» Крыма и уверенность в том, что неразрешимых проблем не бывает.

Документ датирован 21 марта, а 26 марта Совет НОПРИЗ не стал утверждать заключение о возможности исключения «Проектировщиков Крыма» из государственного реестра СРО.

Темы: , ,