СтройРегион: в ожидании заключений | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

СтройРегион: в ожидании заключений

СтройРегион: в ожидании заключений

В скандально известной СРО строителей «СтройРегион» закончилась повторная проверка Ростехнадзора, призванная установить: устранены ли выявленные предыдущей проверкой нарушения.

Напомним, что о проведении повторной проверки упоминал 3 октября в Калининграде руководитель Аппарата Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Михаил Викторов. Как заявил Михаил Викторов, компании, входящие в эту организацию, «ломают рынок», снижая цены на конкурсах по муниципальным и государственным контрактам. Также он отметил, что подобные СРО, являются лидерами по созданию в регионах филиалов.

«Десять филиалов СРО из Москвы и Санкт-Петербурга в одной Калининградской области – это явно избыточно, а избыточность, как известно, вредит», – отметил Руководитель аппарата НОСТРОЙ.

Ранее в результате проведенных Ростехнадзором на основании информации НОСТРОЙ внеплановых проверок НП СРО «СтройРегион» и НП СРО «Строители железнодорожных комплексов» выявлены нарушения закона. Этим организациям было предписано устранить нарушения в срок до 17 сентября и 19 сентября соответственно.

«В настоящий момент проверка завершена, ее результаты изучаются в Национальном объединении строителей. Решения по результатам проверки будут приняты в ближайшее время», – сообщил 11 октября координатор НОСТРОЙ по СЗФО, руководитель рабочей группы по противодействию деятельности «коммерческих» СРО в регионе Алексей Белоусов.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна