Московские СРО проектировщиков назначили дату конференции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московские СРО проектировщиков назначили дату конференции

Состоялось 2-ое заседание Координационного совета проектных саморегулируемых организаций (СРО), зарегистрированных в г. Москве, посвященное вопросам подготовки и проведения предсъездовской окружной Конференции московских проектных СРО, на которой предстоит обсудить проекты новой редакции Устава НОП и Регламента Съезда, а также выдвинуть кандидатуры от московских СРО проектировщиков в Совет НОП, на должность Президента НОП и в Ревизионную комиссию НОП – для избрания на IV Всероссийском Съезде СРО проектировщиков, который пройдет 15 сентября 2010 г.

Члены Координационного совета, приняли решение образовать Экспертную группу по анализу проекта новой редакции Устава НОП и выработке предложений по его изменению (Экспертная группа по уставным документам). Возглавил ее член НП СРО «ГАРХИ», Президент Союза архитекторов России Андрей Боков, которому и было поручено о результатах работы Экспертной группы по уставным документам (в т.ч. и по проекту Регламента Съезда) доложить на Конференции СРО проектировщиков г. Москвы 2 сентября 2010 г.

Затем Координационный совет одобрил подготовленное оргкомитетом  «Положение о порядке проведения окружных конференций саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации в рамках подготовки к проведению IV Всероссийского Съезда». Конференцию СРО проектировщиков г. Москвы было решено проводить в соответствии с этим Положением и согласно утвержденному Оргкомитетом Съезда «Графику проведения окружных конференций по Федеральным округам РФ и г. Москве саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации» 2 сентября 2010 года (начало в 10.00) в Универсальном зале Правительства Москвы (улица Новый Арбат, дом 36/9). Перед началом Конференции пройдет заседание Координационного совета (начало – 09.00).

Был утвержден следующий проект Повестки дня Конференции:

  • Рассмотрение проекта новой редакции Устава НОП.

  • Рассмотрение проекта новой редакции Регламента Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.

  • Выдвижение кандидатур в состав Совета НОП.

  • Выдвижение кандидатур в состав Ревизионной комиссии НОП.

  • Выдвижение кандидатуры на должность Президента НОП.

Координационный совет постановил, что для участия в Конференции необходимо до 18.00 30 августа 2010 года представить в канцелярию Национального объединения проектировщиков (г. Москва, Малая Грузинская улица, дом 3, этаж 8, тел. (495) 989-48-64, Воронову Н.Ю.) оригинал выписки из Протокола заседания постоянно действующего коллегиального органа управления СРО проектировщиков г. Москвы, содержащий:

  • Решение об избрании двух делегатов Конференции, в том числе одного из них с правом решающего голоса;

  • Предложения для выдвижения кандидатур в состав Совета НОП в пределах квоты для г. Москвы, установленной Оргкомитетом Съезда (не более 8 кандидатур). Все выдвинутые кандидатуры в состав Совета НОП должны быть от разных СРО проектировщиков;

  • Предложения для выдвижения кандидатуры на должность Президента НОП (не более 1 кандидатуры).

31 августа 2010 года на официальном сайте НОП будет размещена вся сводная информация о поступивших предложениях по выдвижению кандидатур в состав Совета НОП и на должность Президента НОП. Предполагается, что она будет сопровождаться пояснением, сколько именно СРО выдвинули ту или иную кандидатуру.

Координационный совет также рассмотрел кандидатуры для выдвижения в состав Ревизионной комиссии НОП и единогласно решил предложить предстоящей Конференции обсудить 3 кандидатуры:

1. Тимошенко Людмила Сергеевна – исполнительный директор НП СРО «ПроектСвязьТелеком»;

2. Шишов Алексей Сергеевич – начальник юридического отдела НП СРО «МОПОСС»;

3. Тютчева Наринэ Гайровна – член Правления НП СРО «ГАП».

Подробности 2-го заседания Координационного совета проектных СРО, зарегистрированных в г. Москве будет можно узнать из Протокола на сайте НОП, сообщает all-sro.ru

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна