На московских стройках уменьшилось количество нарушений | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На московских стройках уменьшилось количество нарушений

На московских стройках уменьшилось количество нарушений

Количество нарушений правил безопасности на строительных площадках Москвы в первом полугодии 2012 года сократилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 9,4% — до 4,068 тысячи нарушений, говорится в сообщении на сайте Мосгосстройнадзора.

При этом, количество несчастных случаев в указанном периоде снизилось на 17,2%.

По данным комитета, 1,135 тысячи нарушений было выявлено в применении средств индивидуальной защиты, 688 нарушений связано с защитными ограждениями монтажных горизонтов, проемов в стенах и перекрытиях, лифтовых шахт, а еще в 636 случаях были нарушены правила электробезопасности.

Кроме того, обнаружено 453 нарушений по устройству защитных козырьков на входах в здания, пешеходных галерей и мостиков, 439 — по ограждениям мест работ и мест разрытий, 330 — при устройстве лесов и средств подмащивания, 318 — по выделению опасных зон при производстве работ и, наконец, еще 69 нарушений — по применению защитно-улавливающих сеток при монолитном домостроении.

По всем фактам правонарушений Мосгосстройнадзором организациям-нарушителям выдано 3,272 тысячи предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 344 акта комиссионных обследований объектов. За грубые нарушения и несвоевременное принятие мер по их устранению работы приостанавливались до полного устранения недостатков и применялись меры административного воздействия: юридические и должностные лица были оштрафованы на 22,4 миллиона рублей.

Темы: , ,