В Москве выявлено более 4,7 тысяч нарушений при строительстве инфраструктуры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве выявлено более 4,7 тысяч нарушений при строительстве инфраструктуры

В Москве выявлено более 4,7 тысяч нарушений при строительстве инфраструктуры

Комитет государственного строительного надзора Москвы с начала года выявил 4,702 тысячи нарушений на объектах строительства инженерной инфраструктуры столицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Мосгосстройнадзора.

Из общего числа нарушений 3,386 тысячи устранено, остальные находятся в стадии устранения. Сумма наложенных на строителей штрафов составила 5,571 миллиона рублей.

Комитет сообщает, что грубые нарушения в методе производства работ были обнаружены при строительстве дороги и инженерных коммуникаций на территории Люберецких полей аэрации (квартал 8, 8а), где заказчиком выступает ОАО «Энергетика и инженерия», а генподрядчиком — ОАО «МСУ-1″.

Кроме того, Мосгосстройнадзор возбудил дела об административном правонарушении в отношении заказчика ОАО «УКС ИКСиД» и генподрядчика ОАО «МИСК», которые допустили нарушения в части отклонения от проекта при строительстве второго пускового комплекса наружных сетей газоснабжения в поселке Некрасовка.

Темы: , ,