Более 20 тысяч нарушений выявили на стройках Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Более 20 тысяч нарушений выявили на стройках Москвы

Более 20 тысяч нарушений выявили на стройках Москвы

Более 20 тысяч нарушений выявили по итогам первого квартала 2011 года на стройках Москвы, рассказал во вторник в интервью РИА Новости председатель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко.

По его данным, в настоящий момент результаты проверок показывают, что 42% от общего количества нарушений составляют нарушения по качеству строительно-монтажных работ, в числе которых нарушения при производстве бетонных и земляных работ, устройстве фундаментов, при производстве монтажных, каменных, фасадных, изоляционных, электромонтажных, санитарно-технических и других видов работ.

В качестве борьбы с нерадивыми застройщиками, допускающими подобные нарушения, пояснил Зайко, ведомство выдает предписания, в которых указываются виды нарушений и срок их устранения. В первом квартале 2011 года Мосгосстройнадзором выдано 6,421 тысячи предписаний и вынесено 588 постановлений о привлечении правонарушителей, среди которых юридические и должностные лица, к административной ответственности на общую сумму штрафов 23,8 миллиона рублей.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна