Число проблемных строек в Иркутской области за последний год уменьшилось на 20% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Число проблемных строек в Иркутской области за последний год уменьшилось на 20%

Число проблемных строек в Иркутской области за последний год уменьшилось на 20%

Количество проблемных объектов незавершенного строительства в Иркутской области, куда дольщики вложили средства, но вовремя не получили обещанного жилья, за год снизилось на 20% — до 54 единиц, сообщил руководитель отдела службы государственного жилищного контроля и строительного надзора региона Владислав Зенкевич, передает РИА Новости.

«В регионе сейчас 3,6 тыс. дольщиков, которые пострадали от действий застройщиков, не исполнивших условия договоров. В целом, по данным на 2013 год в Иркутской области насчитывается 9,5 тыс. дольщиков — это рекордное число за все время учета участников долевого строительства», — отметил чиновник.

Владислав Зенкевич также пояснил, что проблемные объекты, как правило, достраиваются другими застройщиками, при этом последние на существующем участке пытаются возвести еще и собственный объект.

Надо отметить, что по региональному закону строящийся дом и застройщик признаются проблемными в том случае, если хотя бы по одному из договоров долевого участия есть просрочка по сдаче объекта даже на один день.

Темы: , ,