21-22 февраля текущего года состоится второй Российский инвестиционно-строительный форум | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

21-22 февраля текущего года состоится второй Российский инвестиционно-строительный форум

21-22 февраля текущего года состоится второй Российский инвестиционно-строительный форум

Министерство регионального развития Российской Федерации, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой), Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение проектировщиков (НОП), Национальное объединение изыскателей (НОИЗ), Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), Российский союз строителей (РСС) с 21 по 22 февраля 2013 года проведут в Москве второй Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ), который должен стать главным событием года в строительной индустрии, сообщает пресс-служба НОИЗ.

«Форум проводится в целях реализации государственной политики, направленной на развитие жилищного строительства в России, исполнения Указа президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 г. № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Являясь одним из крупнейших событий для лидеров строительной отрасли, второй Российский инвестиционно-строительный форум призван объединить интересы инвесторов из России и зарубежья, а также наладить эффективный диалог государства и бизнеса», — говорится в опубликованном сообщении.

К участию в форуме приглашены руководители высших органов государственной власти Российской Федерации и субъектов России, а также строительных комплексов субъектов РФ, национальных объединений в сфере строительства, крупнейших российских и зарубежных инвестиционных, строительных и девелоперских компаний.

Одной из ключевых тем мероприятия станет обсуждение развития рынка доступного арендного жилья, а также форм взаимодействия государства и бизнеса для реализации подобных проектов. Эти и другие вопросы планируется обсудить в рамках открытой дискуссии «Перспективы развития некоммерческого жилищного фонда в Российской Федерации». Не менее важной темой станут вопросы саморегулирования и государственного регулирования в строительстве.

Кроме того, на территории выставочного комплекса Гостиный Двор будет проходить специализированная выставка, которая продемонстрирует новые подходы комплексного освоения территорий в российских субъектах, инновации в строительстве и лучшие образцы применения современных технологий и материалов.

Темы: , ,