В Хабаровском крае со следующего года начнется строительство жилья для сдачи в аренду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Хабаровском крае со следующего года начнется строительство жилья для сдачи в аренду

В Хабаровском крае со следующего года начнется строительство жилья для сдачи в аренду

Власти Хабаровского края планируют решить жилищный вопрос части населения региона за счет строительства квартир, которые будут сдаваться в аренду по ценам ниже рыночных, сообщила заместитель министра строительства Хабаровского края Ирина Игонова, передает РИА Новости.

«В следующем году мы уже будем внедрять арендное жилье. За счет средств бюджета и крупных корпораций планируется строить жилье и сдавать людям в аренду по ценам ниже, чем существующие. Сейчас готовим нормативно-правовые акты, которые нам помогут справиться с этой задачей», — рассказала эксперт.

Она также отметила, что по программе «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае» на следующий год запланировано выделить на строительство арендного фонда около 70 млн рублей. Это немного по сравнению, например, с жилищной программой для молодежи, на которую предусмотрено полмиллиарда рублей. Однако такой проект будет реализован в крае впервые.

Надо отметить, что стоимость аренды обычной двухкомнатной квартиры в Хабаровске в среднем составляет 22-25 тыс. рублей в месяц.

Темы: , ,