Московские власти введут детальное техзадание к проектированию объектов по горзаказу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московские власти введут детальное техзадание к проектированию объектов по горзаказу

Московские власти введут детальное техзадание к проектированию объектов по горзаказу

Москомархитектура и стройкомплекс Москвы намерены конкретизировать требования к проектированию объектов, которые будут построены по горзаказу, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов на встрече с архитекторами и девелоперами, передает РИА Новости.

«Мы хотим на объекты горзаказа ввести более детальное техническое задание. Сейчас на новой площадке будем корректировать техзадание, иначе потом будет сложно работать. Это социальная проблема, которая на сегодняшний день недооценена», — подчеркнул Сергей Кузнецов.

Он также отметил, что Москомархитектура уже начала работу по уточнению техзаданий к строительству объектов по горзаказу, и те проекты, которые откорректируют в текущем году, будут реализованы в конце 2014 года и в 2015 году.

Кроме того, главный столичный архитектор пояснил, что уточненные требования будут оформлены в виде приложения к техзаданию. Например, к строительству жилья будут выдвигаться дополнительные требования по фасадным решениям, кондиционированию и наличию инфраструктуры на нижних этажах.

Темы: , ,