Московские власти борются с уплотнительной застройкой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московские власти борются с уплотнительной застройкой

Московские власти борются с уплотнительной застройкой

Столичные власти продолжают борьбу с уплотнительной застройкой в центре города. Так, чиновники отменили реализацию десяти инвестиционных контрактов, в том числе пяти — в центре столицы, сообщает РБК.

«Были отклонены десять заключенных ранее инвестиционных контрактов. В основном в тех местах, где жители тех или иных районов возражали против переуплотнения. Это в том числе пять объектов в центре города, что показывает ту новую политику мэра о непереуплотнении исторического центра, максимальном его сохранении», — заявил главный архитектор города Александр Кузьмин 4 августа после заседания градостроительно-земельной комиссии Москвы.

По его словам, в частности, власти отменили строительство объектов на Остоженке, в Оружейном, Стременном и Малом Гнездниковском переулках.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин по итогам посещения 20-го квартала района Кунцево, реконструкция которого предусматривает снос ветхого жилья и повышение плотности застройки в три раза,признал, что город перезаcтроен, и призвал отказаться от чрезмерной уплотнительной застройки.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна