Транспортная инфраструктура в новой Москве требует инвестиций в 1 трлн руб | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Транспортная инфраструктура в новой Москве требует инвестиций в 1 трлн руб

Транспортная инфраструктура в новой Москве требует инвестиций в 1 трлн руб

Глава Департамента по развитию новых территорий столицы Владимир Жидкин на выставке MIPIM во Франции сообщил, что транспортная инфраструктура в новой Москве требует инвестиций в 1 трлн рублей, передает РИА Новости.

«На присоединенных территориях планируется построить 600 километров новых дорог, в том числе и платных, — уточнил чиновник. — По предварительным оценкам, их строительство требует 400 миллиардов рублей, половина из этой суммы просматривается за счет инвесторов».

Владимир Жидкин также отметил, что власти столицы готовы сотрудничать с инвесторами и при строительстве эстакад над Курским и Киевским направлениями железной дороги в новой Москве. «Всего предполагается 8 таких объектов», — пояснил он.

Кроме того, в новой Москве потребуется 430 миллиардов рублей инвестиций в объекты энергетики, причем 30% из них могут быть частными. «Мы готовы предложить инвестировать также в объекты водоотведения на присоединенных территориях», — сказал глава ведомства.

Как сообщает пресс-служба департамента, в период до 2035 года в новой Москве также потребуется 593,3 млрд рублей инвестиционных средств на создание современной коммунальной и инженерной инфраструктуры. «Самые значительные вложения планируются в энергоснабжение — почти 445 млрд рублей, в том числе 262 млрд рублей в электроснабжение, 102 млрд рублей в газоснабжение и почти 80 млрд рублей в теплоснабжение», — пояснил Владимир Жидкин.

Темы: , ,