В новой Москве введено 1,5 млн «квадратов» недвижимости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В новой Москве введено 1,5 млн «квадратов» недвижимости

В новой Москве введено 1,5 млн «квадратов» недвижимости

За 11 месяцев 2014 года в ТиНАО сдано 1 млн 479,2 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. Об этом рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, сообщает пресс-служба ведомства.

Чиновник также отметил, что еще уточняются ноябрьские данные по малоэтажному и индивидуальному жилью, поэтому общая цифра может достичь полутора миллионов квадратных метров. Этот показатель на 129,2 тыс. «квадратов» превышает плановые показатели 11 месяцев (1 млн 350 тыс. квадратных метров) и почти вплотную приблизился к планам всего 2014 года (1 млн 582,8 тыс. квадратных метров).

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин считает, что одна из главных задач развития новой Москвы – увеличение обеспеченности москвичей комфортным жильем и социальными объектами. Из общего объема построенной в ТиНАО недвижимости 25% – это объекты социальной инфраструктуры и объекты для создания новых рабочих мест.

«Не сомневаюсь, что по итогам года мы план даже перевыполним, так как в декабре в ТиНАО, по нашим прогнозам, будет введено около 250 тысяч квадратных метров жилья», — подчеркнул Владимир Жидкин.

Темы: , ,