В Калининграде не построят четыре отеля к ЧМ-2018 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Калининграде не построят четыре отеля к ЧМ-2018

В Калининграде не построят четыре отеля к ЧМ-2018

Калининградские власти исключили из программы по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года четыре гостиницы; изначально предполагалось, что в регионе будет построено девять отелей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на официальный портал по подготовке чемпионата в Калининградской области.

«Кто-то отказался в связи со сложной экономической обстановкой, один из инвесторов просто отказался от проекта, кто-то сказал, что будет реализовывать проект позже или перепрофилирует его», — объяснил ситуацию представитель областного министерства туризма Дмитрий Краминкин.

Еще одним исключенным из программы объектом является уже построенный отель «Ибис» в центре Калининграда, добавил чиновник и сообщил, что в рамках программы будет построено ещё четыре отеля с общим фондом порядка 760 номеров.

Напомним, что правительство России предложило сэкономить 27 миллиардов рублей на строительстве гостиниц при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. В рамках программы подготовки к чемпионату не построят 25 гостиниц, еще девять проектов претерпели изменения. По итогам корректировок объем вложений в отели сократится с 65,5 до 39,5 миллиарда рублей.

Темы: , ,