Сергей Лёвкин: Самый большой объем работ по программе реновации предстоит на востоке Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Лёвкин: Самый большой объем работ по программе реновации предстоит на востоке Москвы

Сергей Лёвкин: Самый большой объем работ по программе реновации предстоит на востоке Москвы

Более 20% домов, вошедших в столичную программу реновации жилья, расположены в Восточном административном округе Москвы, сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики. В ВАО утверждено 30 стартовых площадок для строительства домов, 5 из них расположено в районе Северное Измайлово, где уже заселяется первый дом.

«В Восточном административном округе в программу реновации вошел 1061 дом, и то, что первый дом для переселения граждан на 5-ой Парковой улице расположен именно в ВАО — не случайно, — отметил глава департамента Сергей Лёвкин. — Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу уделить особое внимание тем округам, где сосредоточены самые большие объемы реновации. Программа должна быть закончена через 15 лет, и количество домов, расположенных в этих округах, играет ключевую роль».

По словам Сергея Лёвкина, в Восточном округе утверждено 30 площадок для строительства «стартовых» домов. Общая площадь жилья, которое будет здесь построено, оценивается в 570 тысяч квадратных метров. При этом в районе Северное Измайлово, где по программе реновации уже заселяется дом на 5-ой Парковой улице, расположено еще пять площадок для нового строительства.

Темы: ,