В градостроительный законопроект Александра Беглова вернулись публичные слушания | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В градостроительный законопроект Александра Беглова вернулись публичные слушания

В градостроительный законопроект Александра Беглова вернулись публичные слушания

Парламентская комиссия по городскому хозяйству внесла в законопроект врио губернатора Александра Беглова поправку, обязывающую проводить публичные слушания о строительстве объектов регионального значения.

Об этом 25 апреля «Фонтанке» сообщил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский.

Принятый в марте за основу в первом чтении проект закона «О видах объектов регионального значения, подлежащих отображению на Генеральном плане Санкт-Петербурга» предусматривал, что в ряде случаев необязательно проводить публичные слушания перед возведением объектов регионального значения. Речь шла о проектах, которые присутствуют в Генплане, но не отображены в правилах землепользования и застройки. В частности, среди них могли оказаться мусороперерабатывающие заводы, полигоны и апартаменты.

«Во втором чтении утверждена поправка, которая сохраняет публичные слушания для изменении правил землепользования и застройки по объектам регионального значения, указанным в Генплане», – рассказал Борис Вишневский.

Темы: , ,