Мнение: «Аварийная ипотека» — верх цинизма | Информационный портал «Саморегулирование»
| Мнения, Новости СРО

Мнение: «Аварийная ипотека» — верх цинизма

Мнение: «Аварийная ипотека» — верх цинизма

Депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя считает верхом цинизма предложение депутата-единоросса Дмитрия Юркова расселять жильцов ветхих и аварийных домов за счёт выдачи им ипотеки под сниженную ставку, — т.е. за их собственный счёт.

«Люди, которые проживают в таких домах, не могут позволить себе приобрести другое жильё. Они бы взяли ипотеку и без советов депутатов, только чем расплачиваться? В ветхом и аварийном жилье проживает наиболее обездоленная часть российского населения. Предложение взять таким людям ипотеку никак не красит органы государственной власти!», – возмутилась Вера Анатольевна в комментарии порталу «Дума ТВ».

Она обратила внимание на нынешнюю стоимость жилья и подчеркнула, что покупка квартиры даже в ипотеку под 3% – непосильное бремя для малоимущих семей.

«Есть государственные программы, которые обязаны помогать людям в сложной ситуации. Особенно если это касается муниципального жилья. В государстве, где бюджет трещит от огромного количества неиспользованных денег, можно найти средства для того, чтобы переселить граждан из аварийного жилья в нормальные квартиры», – подчеркнула Вера Ганзя.

Темы: