Московские строители перевыполнили план по жилью | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московские строители перевыполнили план по жилью

Московские строители перевыполнили план по жилью

В российской столице перевыполнили план по вводу жилья в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», установленный на 2020 год. В минувшем году в Москве построено и введено в эксплуатацию без малого 5 миллионов квадратных метров жилья, что составило 138% от планового задания, сообщил журналистам глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В 2020 году нацпроектом и госпрограммой «Жилище» для Москвы было установлено плановое задание по вводу жилья в размере 3,6 миллионов квадратных метров. По итогам года в городе построено 4,98 миллионов квадратных метро жилья», — отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, за счет внебюджетных источников финансирования введено  4,57 миллионов «квадратов» жилья, что составило 92% от общего ввода жилой недвижимости. Несмотря на действовавшие противоэпидемические ограничения, по сравнению с 2019 годом доля жилья, построенного инвесторами,  увеличилась  с 87% до 92%.

Параллельно с жильём в Москве возводят и объекты социальной инфраструктуры – школы, поликлиники, спортивные и культурные объекты. Всего в 2020 году в столице планировалось ввести 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости. В итоге ввели 10,8 миллионов, что на 28% больше установленных плановых показателей.

Темы: , ,