Совет НОПРИЗ готов к предстоящему съезду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет НОПРИЗ готов к предстоящему съезду

Совет НОПРИЗ подвёл итоги предсъездовских окружных конференций, одобрил представленные отчёты и утвердил регламентирующие документы. Заседание Совета состоялось 8 апреля при участии координаторов нацобъединения в федеральных округах.

Как сообщил руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, все прошедшие в федеральных округах конференции изыскательских и проектных СРО одобрили отчёт о деятельности нацобъединения за 2020 год и смету расходов на 2021-й, а также выдвинули кандидатов в Совет НОПРИЗ и ревизионную комиссию. Председатель ревизионной комиссии Ирина Мигачёва, в свою очередь, доложила о результатах проведённой ревизии финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за минувший год, и Совет признал её удовлетворительной.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин выразил благодарность членам Совета, которые покинут руководящий орган по причине плановой ротации, и предложил коллегам активно поучаствовать в деловых программах VII Всероссийского форума «Энергоэффективная Россия», форума «Устойчивое развитие» и XII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

Член Совета Владимир Пасканный анонсировал «День изыскателя – 2021», Сергей Кононыхин – перспективу рейтингования проектировщиков и изыскателей в целях повышения качества их работы, а также возможность внесения в нацреестр специалистов через портал Госуслуг.

Также члены Совета одобрили (большинством голосов) отчёт Надежды Прокопьевой о разработке профессиональных стандартов и утвердили (единогласно) в новой редакции регламент предоставления саморегулируемыми организациями сведений в НОПРИЗ, изменённый «с целью упрощения процесса».

Темы: ,