Совет НОПРИЗ избрал второго первого вице-президента | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Совет НОПРИЗ избрал второго первого вице-президента

Совет НОПРИЗ избрал второго первого вице-президента

Совет НОПРИЗ изменил процедуру назначения и увольнения координаторов нацобъединения в федеральных округах: теперь назначать и освобождать от должности координаторов будет единолично президент НОПРИЗ.

Как сообщили в пресс-службе нацобъединения, до сих пор президент НОПРИЗ мог единолично принимать решение об увольнении координаторов, однако назначить координатора на должность он мог только с одобрения окружной конференции. Члены Совета, включая двух координаторов – Виктора Новосёлова и Александра Гримитлина, — предложили унифицировать данные процедуры и предоставить право президенту НОПРИЗ самостоятельно назначать и ротировать кадры института координаторов. Соответствующее дополнение будет внесено в Положение об окружной конференции.

В ходе заседания Совет утвердил план работы на 2016 год и порядок расходования денежных средств по статьям сметы расходов на содержание НОПРИЗ, выделил деньги на разработку и запуск программного обеспечения для реестров инновационных строительных материалов и импортозамещения, а также единогласно утвердил на должность первого вице-президента НОПРИЗ кандидатуру Павла Клепикова.

«Таким образом, в Национальном объединении изыскателей и проектировщиков теперь два первых вице-президента - Анвар Шамузафаров и Павел Клепиков», — подытожили в пресс-службе НОПРИЗ.

Темы: , ,