НОПРИЗ готовится к съезду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ готовится к съезду

НОПРИЗ готовится к съезду

В Национальном объединении проектировщиков и изыскателей назначили дату IX Всероссийского съезда изыскательских и проектных СРО. Мероприятие состоится 14 – 15 апреля будущего года. В минувшую среду Совет НОПРИЗ утвердил график проведения предсъездовских окружных конференций и проекты документов, которые этим конференциям предстоит рассмотреть.

Съезд НОПРИЗ пройдёт по обычной схеме: утверждение отчета НОПРИЗ за минувший год, отчета по исполнению сметы и отчета ревизионной комиссии, утверждение сметы на 2021 год, избрание аудиторской организации, членов ревизионной комиссии и новых членов Совета НОПРИЗ в рамках процедуры ротации.

Об итогах 2020 года доложил Совету президент НОПРИЗ Михаил Посохин. Он отметил самые значимые достижения национального объединения по ключевым направлениям его деятельности и выразил благодарность членам Совета, координаторам, комитетам и аппарату НОПРИЗ на проведённую за год работу.

В ходе заседания Совет НОПРИЗ утвердил отчёт ревизионной комиссии, перераспределил средства сметы на текущий год и одобрил результаты проведённых во всех округах семинаров для экспертов СРО. Также Совет утвердил проекты 18 актуализированных профстандартов и одобрил оценочное средство по квалификации «Главный архитектор проекта» (7-й уровень квалификации).

Кроме того, Совет НОПРИЗ выдал положительное заключение о возможности  внесения в госреестр саморегулируемых организаций сведений о московской Ассоциации проектировщиков инженерной инфраструктуры «Инфрадизайн», архангельском Союзе изыскателей и петербургской Ассоциация проектировщиков «Развитие проектной отрасли».

Темы: , ,