Ассоциация «Сахалинстрой» помогла старшеклассникам определиться с профессией | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости ассоциаций, Новости СРО

Ассоциация «Сахалинстрой» помогла старшеклассникам определиться с профессией

В Южно-Сахалинске подвели итоги пятого сезона профориентационного проекта «Вселенная возможностей». Проект объединяет образовательные учреждения Сахалинской области и экспертов-наставников – бизнесменов, чиновников, руководителей предприятий, помогающих школьникам определиться с будущей профессией.

В рамках проекта действуют четыре платформы, одна их них – строительная, её курирует гендиректор Ассоциации Валерий Мозолевский. В минувшем году ассоциация провела для ребят экскурсии на ведущие предприятия строительной отрасли, встречи с преподавателями и студентами профильных техникумов и поход на выставку «СахалинСтройЭкспо -2022».

Наиболее активных участников платформы гендиректор СРО наградил почётными грамотами. В числе активистов — трое одиннадцатиклассников Южно-Сахалинска, решившие связать свою жизнь со строительством и освоить профессии архитектора и инженера-строителя.

«Не бойтесь ошибаться! Впитывайте новые знания, экспериментируйте! Главное – это движение вперед к своей цели! Будем рады с вами встретиться через 5 лет, и вместе поработать в современных цифровых проектах капитального строительства!» – напутствовал активистов строительной платформы Валерий Мозолевский.

Темы: ,