Антон Мороз выступил на Рождественском саммите | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Антон Мороз выступил на Рождественском саммите

Антон Мороз выступил на Рождественском саммите

Вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз вновь напомнил о себе участием в очередном форуме. В минувший вторник на Рождественском саммите лидеров рынка недвижимости, состоявшемся в Санкт-Петербурге, он выступил с докладом о жилищном строительстве в регионе в период перехода к проектному финансированию.

В докладе Мороза уже известная всем саморегуляторам информация: о мониторинге реализации нацпроекта «Жильё и городская среда», о трудностях перехода застройщиков к проектному финансированию, о предложениях НОСТРОЙ, направленных на развитие рынка и улучшение предпринимательского климата.

Последние инициативы Минстроя России по поводу помощи регионам в обеспечении участков жилой застройки инженерной инфраструктурой Антон Мороз вписал в актив нацобъединения. «Отдельно отмечу, что на одном из совещаний с вице-премьером Виталием Мутко президент НОСТРОЙ Антон Глушков озвучил существующие проблемы с обеспечением земельных участков инженерной инфраструктурой. По итогам этого обсуждения вышло соответствующее поручение вице-премьера. Буквально на днях заместитель министра строительства Никита Стасишин сообщил, что Минстрой России намерен уже в следующем году оказать регионам поддержку, в том числе финансовую, для строительства магистральных сетей», – сообщил он на саммите.

Старания НОСТРОЙ были там же отмечены председателем Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» Дмитрием Пановым. Он похвалил ностроевцев «за высокий уровень подготовленных предложений, отражающих мнение всего строительного сообщества по поводу исполнения нацпроекта, которые Национальное объединение строителей весьма успешно продвигает на уровне правительства и Минстроя России».

Темы: ,