Ассоциация НОПСМ подвела итоги года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Ассоциация НОПСМ подвела итоги года

Ассоциация НОПСМ подвела итоги года

В Национальном объединении производителей строительных материалов, изделий и конструкций подвели итоги года – на общем собрании членов НОПСМ под председательством Александра Ручьёва. Ассоциация расширила состав своего Совета и обновила Наблюдательный совет, подсчитала количество членов, комитетов, а также стандартов, принятых с её участием.

Так, по словам Александра Ручьёва, в ассоциацию сегодня входит более 70 отраслевых и профильных организаций, в составе Совета НОПСМ – 11 ведущих экспертов промышленности стройматериалов и строительной отрасли (на собрании он пополнился двумя новыми членами – президентом «Интеко» Александром Николаевым и гендиректором компании «Гален» Валерием Гуриновичем), в составе Наблюдательного совета – 22 представителя профильных отраслей. За семь лет своего существования ассоциация стала «универсальным общественным институтом не только в сфере промышленности стройматериалов, но и строительной индустрии в целом».

Сегодня на площадке НОПСМ действует 8 комитетов: Комитет по техническому регулированию, Комитет по содействию развитию конкурентного рынка свето- и электротехники для строительной отрасли (EL-комитет), Комитет по стандартизации требований к информационным моделям строительных материалов, изделий и конструкций, Комитет по вопросам взаимодействия со строительными организациями, Комитет по транспорту, Комитет по климатическим системам в строительстве, Комитет по борьбе с незаконным оборотом строительной продукции и Комитет по развитию индивидуального жилищного строительства.

Основные направления работы НОПСМ — формирование финансового блока возможностей и программ, направленных на расширение сбыта продукции членов ассоциации, а также разработка и актуализация отраслевых стандартов. Сегодня НОПСМ выступает базовой организацией подкомитетов ТК 144 «Строительные материалы и изделия», при его участии было принято 28 государственных стандартов, еще 42 стандарта пребывают в процессе принятия.

Наблюдательный совет НОПСМ возглавляют два министра – глава Минстроя Ирек Файзуллин и глава Минпромторга Денис Мантуров. На годовом собрании набсовет пополнили председатель Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко и председатель думского Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

Темы: , ,