Дмитрий Медведев поддержал передачу кадастровой оценки недвижимости государству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Дмитрий Медведев поддержал передачу кадастровой оценки недвижимости государству

Дмитрий Медведев поддержал передачу кадастровой оценки недвижимости государству

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддерживает идею о передаче кадастровой оценки недвижимости государству. Об этом он заявил на состоявшейся накануне встрече с активом регионального отделения партии «Единая Россия» в Краснодаре, говорится на официальном партийном портале.

«Действительно, сейчас этим занимаются и частные структуры. Наверное, само по себе это не плохо. Проблема заключается в том, что мы не видим всей картинки и, к сожалению, в этой сфере возникает много злоупотреблений, а речь идёт о базовом активе государства, или базовом активе, который принадлежит тому или иному частному собственнику. Здесь должны использоваться и единые методики, и единые способы учёта и контроля», — считает он.

По мнению российского премьера, передача кадастровой оценки недвижимости государству необходима, «чтобы применялись единые правила, единые стандарты, использовались единые критерии, и люди, которые занимаются всеми этими вопросами, были одинаково подготовлены. Чтобы это были не проходимцы какие-то, а реально подготовленные специалисты, которые несут ответственность за те решения, которые они принимают».

«Поэтому я думаю, что можно было бы соответствующий законопроект поменять и всё-таки эту тему отдать снова государству», — резюмировал он.

Темы: , ,