Федеральные власти хотят реконструировать Петербургское шоссе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Федеральные власти хотят реконструировать Петербургское шоссе

Федеральные власти хотят реконструировать Петербургское шоссе

К середине сентября 2015 года Минтранс, Минстрой, Минэкономразвития и Минфин совместно с властями Санкт-Петербурга должны провести анализ подготовки транспортной инфраструктуры города к проведению ПМЭФ-2016, в частности, оценить стоимость реконструкции Петербургского шоссе от Восточного проезда до Витебского пр. Такое поручение дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в Смольном.

В этом же поручении говорится о необходимости определить возможных подрядчиков работ и, при необходимости, — единственного исполнителя, с которым будет заключен госконтракт. Таким образом, во избежание затягивания процесса проведения работ по реконструкции, подрядчик может быть выбран без конкурса.

Добавим, что в рамках подготовки к ПМЭФ-2016 до 4 полос будет расширено Петербургское шоссе на участке от Пулковского шоссе до площадки проведения мероприятия – «Экспофорум» и завершена реконструкция двух путепроводов. Также планируется завершение строительства Колпинской развязки на Московском шоссе (М10) и строительства путепровода на Софийской ул. в створе Усть-Ижорского шоссе с выходом на промзону Металлострой и Петрозаводское шоссе.

Темы: , ,