ДНР подготовили программу социально-экономического развития | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ДНР подготовили программу социально-экономического развития

ДНР подготовили программу социально-экономического развития

Минстрой России совместно с правительством Донецкой Народной Республики разработал проект региональной программы социально-экономического развития. Проект учитывает текущие процессы интеграции республики в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ, а также перспективные направления дальнейшего развития региона. В минувшую среду документ обсуждали глава Минстроя Ирек Файзуллин и врио главы ДНР Денис Пушилин.

В основу программы заложен комплексный подход с учётом всех направлений социально-экономического развития ДНР — социальной политики, здравоохранения, образования, поддержки экономики, включая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, дорожное и жилищное строительство, ЖКХ. По поручению президента программы социально-экономического развития новых субъектов РФ призваны обеспечить к 2030 году достижение среднероссийского уровня качества жизни населения и общероссийского уровня социально-экономического развития.

Вместе с замминистра транспорта РФ Андреем Костюком Ирек Файзуллин и Денис Пушилин обсудили перспективы инфраструктурного и дорожного строительства в республике, развитие улично-дорожной сети и городского общественного транспорта, рассмотрели задачи по формированию градостроительной документации и генеральных планов Горловки, Волновахи и Першотравневого района, а также уделили внимание вопросам развития пунктов пропуска между ДНР и Ростовской областью в целях обеспечения максимально быстрой интеграции региона в общую транспортно-логистическую сеть России.

Темы: , ,