ЕЭП: техническое регулирование – инструмент интеграции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ЕЭП: техническое регулирование – инструмент интеграции

ЕЭП: техническое регулирование – инструмент интеграции

1 ноября 2011 года состоится международная конференция «Единое экономическое пространство 2020: техническое регулирование – инструмент интеграции».

Мероприятие организует Министерство промышленности и торговли РФ  совместно с РСПП, Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь, Комитетом технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и компанией Альянс Консалтинг Инвестмент Групп.

Конференция организуется в целях содействия формированию Единого экономического пространства, а также в целях расширения сотрудничества на постсоветском пространстве и с Европейским Союзом.

Основная задача мероприятия: обобщить актуальные вопросы технического регулирования, опыт применения технических регламентов государств-участников СНГ, ЕврАзЭС и Таможенного союза и довести до представителей органов государственного управления, бизнес-сообщества, хозяйствующих субъектов и других заинтересованных лиц основные направления развития в области технического регулирования в свете формирования Единого экономического пространства.

На конференции в рамках четырех круглых столов планируется рассмотреть общие вопросы технического регулирования в рамках формирования Единого экономического пространства, законодательные аспекты и пути интеграции на постсоветском пространстве, расширение сотрудничества с Европейским Союзом, энергоэффективность и энергосбережение, международные стандарты в строительстве, а также вопросы безопасности пищевой продукции.

Намерение участвовать в конференции выразили руководители и ведущие специалисты министерств и ведомств, общественных объединений, промышленных предприятий и бизнес-сообщества. Участие в конференции бесплатное.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна