Эксперт: Надеюсь, в будущем Подкомитет НОСТРОЙ по рискам, связанным с причинением вреда физическим лицам, превратиться в полноценный Комитет | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Эксперт: Надеюсь, в будущем Подкомитет НОСТРОЙ по рискам, связанным с причинением вреда физическим лицам, превратиться в полноценный Комитет

Эксперт: Надеюсь, в будущем Подкомитет НОСТРОЙ по рискам, связанным с причинением вреда физическим лицам, превратиться в полноценный Комитет

«Надеюсь, что в будущем Подкомитет НОСТРОЙ по рискам, связанным с причинением вреда физическим лицам, превратиться в полноценный Комитет, и будет заниматься также вопросами заработной платы и увольнения в строительной отрасли. Эти вопросы тоже важны», — сообщил заместитель руководителя Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге Игорь Беляев, передает корреспондент СРОпортала с расширенного заседания Подкомитета НОСТРОЙ по рискам, связанным с причинением вреда физическим лицам, модератором которого выступил председатель Комитета по страхованию и финансовым рискам Национального объединения проектировщиков, заместитель председателя Комитета по страхованию и финансовым рискам Национального объединения строителей, председатель комиссии по страхованию Национального объединения изыскателей, председатель Совета  СРО НП «БСК» Никита Загускин.

Также в ходе заседания Игорь Беляев сообщил, что в 2012 году представители Госинспекции труда в Санкт-Петербурге наложили на работодателей штрафов на 16 млн руб. За первую половину 2013 году сумма наложенных административных штрафов достигла 7 млн руб.

«Растет также количество несчастных случаев на производстве. Если в прошлом году их было 400, то только за первый квартал 2013 году – уже 150. И это только случаи, когда между работником и работодателем существовали трудовые отношения. А сколько у нас на стройках работает иностранцев, с которыми работодатель сознательно не заключает трудовой договор, и эти люди фактически бесправны? Для решения этой проблемы мы будем добиваться через суд, чтобы договоры гражданско-правового характера, за которыми работодатели пытаются сейчас спрятать трудовые отношения, были приравнены к трудовым договорам», — отметил представитель Госинспекции труда в Санкт-Петербурге.

Темы: , ,