Эксперт: Содействие привлечению инвестиций в регионы является приоритетной задачей ТПП РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Эксперт: Содействие привлечению инвестиций в регионы является приоритетной задачей ТПП РФ

Эксперт: Содействие привлечению инвестиций в регионы является приоритетной задачей ТПП РФ

«Содействие привлечению инвестиций в регионы России стало одним из ключевых направлений деятельности системы торгово-промышленных палат России. Идет работа над созданием единой системы содействия привлечению инвестиций, включающей в себя развитие инвестопроводящей инфраструктуры на базе системы ТПП как целостной системы содействия привлечению инвестиций в регионы России, совершенствуется законодательное обеспечение инвестиционной деятельности и оказывается информационно-методическая помощь предпринимателям в инвестиционной сфере», — заявил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, выступая на пленарном заседании «Инвестиционная карта регионов России». Соответствующая информация размещена на сайте ТПП РФ.

Эксперт также подчеркнул, что практическим итогом продвижения и сопровождения инвестиционных проектов со стороны системы ТПП стало доведение ряда проектов до инвестиционной стадии.

«Одним из условий улучшения инвестиционного климата в России является совершенствование инвестиционного законодательства как на федеральном, так и на региональном уровнях. За прошедший год нашими экспертами подготовлены предложения в Совет Федерации ФС РФ, Госдуму ФС РФ, федеральные органы исполнительной власти по ряду важных вопросов, в том числе по совершенствованию механизмов ГЧП и его регулирования, а также по доступности банковского кредитования для инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса», — отметил Дмитрий Курочкин.

Темы: , ,