Состоялось заседание оргкомитета по подготовке форума «Институты развития: привлечение инвестиций в регионы» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке форума «Институты развития: привлечение инвестиций в регионы»

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке форума «Институты развития: привлечение инвестиций в регионы»

Глава Минрегиона Игорь Слюняев провел заседание организационного комитета по подготовке первого форума институтов развития «Институты развития: привлечение инвестиций в регионы», проведение которого запланировано на 4-5 апреля текущего года в Екатеринбурге. В работе оргкомитета приняли участие представители Минрегиона России, Минэкономразвития России, АНО «Агентство стратегических инициатив», Внешэкономбанка, Европейского банка реконструкции и развития, ООО «Деловая Россия», ТПП РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, ООО «Опора России», ОАО «РОСНАНО» и ОАО «Корпорация развития Среднего Урала», сообщает пресс-служба ведомства.

«По замыслу организаторов, форум в Екатеринбурге должен пройти в максимально рабочем формате. Его пленарное заседание будет посвящено общим вопросам инвестиционной привлекательности российских регионов и современным возможностям, которые открываются перед ними на новом этапе развития национальной экономики», — говорится в опубликованном сообщении.

В рамках предстоящего форума запланировано проведение трех «круглых столов», посвященных внедрению регионального инвестиционного стандарта, созданию целостной системы привлечения иностранных инвестиций в регионы и выстраиванию взаимодействия с институтами развития.

«Форум преследует цель не только познакомить участников с лучшими региональными практиками «инвестиционного прорыва», но также задать верные алгоритмы взаимодействия с институтами развития, которые готовы вкладывать средства в хорошо проработанные и имеющие рыночную перспективу региональные инвестиционные проекты. Такого рода задача на всероссийской форумной площадке будет решаться впервые», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Надо отметить, что в настоящее время уже подтвердили свое участие в форуме 60 субъектов России. При этом в оргкомитете нацелены на участие в этом мероприятии всех без исключения регионов страны.

Темы: , ,