Энергосервисным контрактам обучат | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Энергосервисным контрактам обучат

Энергосервисным контрактам обучат

Минэнерго России одобрило инициативу НП СРО «Союз энергоаудиторов и энергосервисных компаний» по обучению российских специалистов по курсу «Энергосервисные контракты: инвестиционный энергоаудит, структурирование инвестиционного проекта, финансирование, измерения и верификация». Курс был разработан на основании международной методологии реализации энергосберегающих проектов с использованием энергосервисных контрактов, а также наработанного российского опыта в этой сфере и отличается практической направленностью.

Курс состоит из 4 модулей, каждый из которых посвящен отдельной стадии проектного цикла реализации инвестиционных проектов в области энергосбережения, и рассчитан на руководителей организаций бюджетного и частного сектора, планирующих внедрять проекты энергосбережения, сотрудников и руководителей энергосервисных компаний, представителей финансовых организаций.

«Мы считаем, что овладение методологией является одним из ключевых факторов успеха реализации энергосберегающих мероприятий и дает возможность для массового начала реализации энергосервисных контрактов в бюджетной сфере и в промышленности. Новые знания дадут возможность добиться повышения энергоэффективности объектов в бюджетном и частном секторе за счет привлечения инвестиций со стороны энергосервисных компаний», — отметил Председатель НП СРО «Союз энергоаудиторов и энергосервисных компаний» Ремир Мукумов.

«Мы поддерживаем инициативу НП СРО «Союз энергоаудиторов и энергосервисных компаний» и считаем, что овладение методологией реализации проектов в области энергосбережения с использованием энергосервисных контрактов является актуальной и важной задачей для всех участников рынка энергосбережения и энергоэффективности в Российской Федерации», — подчеркнул Директор Департамента энергоэффективности и модернизации ТЭК Павел Свистунов.

Темы: