Евгений Москвичёв: Думский комитет «не обижает строительство» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Евгений Москвичёв: Думский комитет «не обижает строительство»

Евгений Москвичёв: Думский комитет «не обижает строительство»

Комитет Госдумы по транспорту и строительству работает над проблемами обеих сфер в равной степени и «строительство не обижает», заявил в ходе пресс-конференции в минувший вторник глава комитета Евгений Москвичев.

По мнению журналистов, комитет больше сосредоточен на транспортных проблемах, чем на строительных, а потому было бы логично разделить его на два отдельных – комитет по транспорту и комитет по строительству.

В ответ Москвичёв напомнил, что возглавляемый им комитет стал объединенным только в нынешнем созыве Госдумы, и сам он считает это правильным, поскольку эти сферы часто пересекаются. Более 60% транспортной сферы тесно связано со строительством, отметил парламентарий.

«Что же касается заседаний комитета, я с вами не согласен: мы не обижаем строительство. Мы даже сейчас больше уделяем внимания строительной отрасли, потому что там есть проблемы. Например, проблему с обманутыми дольщиками надо решать. Я думаю, что в течение трех-четырёх лет данный вопрос будет разрешён окончательно», —  заверил журналистов Евгений Москвичев.

Темы: , ,