Финансовые показатели проектных организаций ежегодно растут на 15% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Финансовые показатели проектных организаций ежегодно растут на 15%

Финансовые показатели проектных организаций ежегодно растут на 15%

По данным аналитиков агентства промышленной информации, которые провели исследование конкурентной среды проектных организаций по заказу ФГУП, финансовые показатели проектных организаций ежегодно растут на 15%. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России».

«Рост финансовых показателей происходит за счет диверсифицированных компаний, оказывающих помимо промышленно-изыскательских услуг строительно-монтажные услуги», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Всего в отрасли «Деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве» действует более 5 тыс. организаций: 35% проектных компаний приходится на жилищное строительство, 22% — на строительство транспортной инфраструктуры, 43% — прочей инфраструктуры, в том числе энергетики, трубопроводов, связи, а также промышленного и коммерческого строительства.

Руководитель ФГУП «Центральное проектное объединение» при Спецстрое России» Владимир Подколзин отметил, что с учетом показателей 2012-2013 годов и ситуации, сложившейся в отрасли, обозначилось наиболее перспективное направление проектирования в Московском регионе — в ближайшее время это будут автомобильные дороги, развязки, искусственные сооружения и схемы развития автомобильных дорог. «Это обусловлено тем, что в докризисный период приоритет в структуре бюджета отдавался жилищному строительству без формирования соответствующей инфраструктуры. В результате столица столкнулась с инфраструктурными ограничениями — прежде всего транспортными проблемами», — уточнил эксперт.

Темы: , ,