Форексные компании планируют создать СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Форексные компании планируют создать СРО

Форексные компании планируют создать СРО

Форексные компании планируют в 2011 году создать саморегулируемую организацию (СРО), сообщили РИА Новости несколько представителей форекс-брокеров. По их словам, рынок торгов валютой (форекс) в России до сих пор остается нерегулируемым, что в настоящее время является препятствием для дальнейшего развития компаний.

Директор по развитию компании Teletrade Тимур Мычелкин сообщил, что на первом этапе планируется создать некоммерческое партнерство, которое в дальнейшем может быть преобразовано в саморегулируемую организацию. В соответствии с законом о СРО, в организацию должно входить не менее 25 компаний.

Председатель правления совета директоров группы компаний "Форекс Клуб" Вячеслав Таран отметил, что сообщество форекс-брокеров готово к сотрудничеству для создания СРО и выступает за регулирование розничного рынка форекс в России. "Регулирование может привести к росту розничного рынка форекс в десятки раз", — отметил он, подчеркнув, что регулирование выгодно как самим участникам рынка, так и государству и инвесторам. Он сообщил, что в настоящее время подготовлен проект документов, направленных на регулирование розничного рынка форекс, которые могут быть представлены в заинтересованные ведомства.

Представители форекс-брокеров надеются, что СРО будет создана в первом полугодии 2011 года.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна