Госстрой будет софинансировать строительство объектов региональной собственности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Госстрой будет софинансировать строительство объектов региональной собственности

Госстрой будет софинансировать строительство объектов региональной собственности

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О бюджетных ассигнованиях на софинансирование объектов капитального строительства региональной (муниципальной) собственности». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

Постановлением предусматривается передача Минрегионом Госстрою бюджетных ассигнований, предусмотренных ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» на софинансирование объектов капитального строительства региональной (муниципальной) собственности, утверждение правил предоставления указанных субсидий и их распределение на 2013–2015 годы.

Напомним, федеральным законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» Минрегиону предусмотрены бюджетные ассигнования на софинансирование объектов капстроительства региональной собственности на 2013 год в объеме 2,080 млрд рублей, на 2014 год – 1,354 млрд рублей и на 2015 год –3,319 млрд рублей.

За счет указанных средств предлагается осуществить софинансирование объектов капитального строительства в Воронежской, Омской, Орловской, Смоленской и Томской областях, а также в Краснодарском крае и республике Тыва.

Темы: , ,