Инвестиции в коммерческую недвижимость в мире к 2020 году могут достигнуть $1 трлн | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Инвестиции в коммерческую недвижимость в мире к 2020 году могут достигнуть $1 трлн

Инвестиции в коммерческую недвижимость в мире к 2020 году могут достигнуть $1 трлн

Мировой объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость увеличится к 2020 году до 1 триллиона долларов, передает РИА Новости со ссылкой на данные компании JLL.

По оценке экспертов, объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире в 2014 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 18% — до 700 млрд долларов, что сопоставимо с уровнем докризисного 2006 года. В 2015 году на фоне устойчивой макроэкономической ситуации данный показатель увеличится еще на 5-10%, считают специалисты компании.

«Объем инвестиций в недвижимость, наконец, достиг докризисного уровня. Мы полагаем, что объем сделок продолжит расти, поскольку сейчас мировой рынок имеет под собой более прочный «фундамент», чем было до кризиса, а также более надежные механизмы контроля за инвестициями», — говорит главный исполнительный директор компании Колина Дайер.

Согласно озвученным данным, дальнейший рост объема инвестиций будет обусловлен усилением контроля, появлением новых источников капитала, ростом объемов прямых инвестиций в недвижимость со стороны институциональных инвесторов на развитых рынках, рост объемов трансграничных инвестиций из Южной Кореи, Китая, Тайваня и Малайзии.

Темы: , ,