Ростехнадзор просит СРО направлять документы на внесение сведений в Госреестр в нацобъединения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Ростехнадзор просит СРО направлять документы на внесение сведений в Госреестр в нацобъединения

Ростехнадзор просит СРО направлять документы на внесение сведений в Госреестр в нацобъединения

Национальное объединение изыскателей напоминает, что в соответствии с Федеральным законом №359-ФЗ все уведомления от СРО на внесение сведений в государственный реестр СРО осуществляется только на основании заключения соответствующего национального объединения.

В аппарате объединения просят представителей СРО все документы, касающиеся внесения сведений в государственный реестр СРО и получения права выдачи свидетельства о допуске к определенному виду работ, направлять в НОИЗ. В течение трех рабочих Национальное объединение изыскателей с соответствующим заключением направит их в Ростехнадзор. Этот порядок сохраняется вплоть до окончания реорганизации Национальных объединений саморегулируемых организаций в сфере проектирования и инженерных изысканий, сообщают в объединении.

На официальном сайте Ростехнадзора опубликованы адреса национальных объединений саморегулируемых организаций:

1. Общероссийская негосударственная некоммерческая организация «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство», ул. М. Грузинская, д. 3, г. Москва, 123242.

2. До окончания реорганизации Национальных объединений саморегулируемых организаций в сфере проектирования и инженерных изысканий:

ОННО «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации», ул. Новый Арбат, д. 21, этаж 18, г. Москва, 119019;

ОННО «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания», Большой Балканский пер., д. 20, стр.1, 3-й этаж, г. Москва, 129090.

3. По завершении реорганизации:

Ассоциация саморегулируемых организаций общероссийская негосударственная некоммерческая организация «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации», ул. Новый Арбат, д. 21, г. Москва, 119019.

Ознакомиться с полным текстом уведомления Ростехнадзора можно здесь.

Темы: , ,