Комитет ГД рекомендовал принять во втором чтении поправки к закону «Об энергосбережении…» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Комитет ГД рекомендовал принять во втором чтении поправки к закону «Об энергосбережении…»

Комитет ГД рекомендовал принять во втором чтении поправки к закону «Об энергосбережении…»

Комитет по энергетике Госдумы рассмотрел и рекомендовал принять Государственной Думе во втором чтении законопроект №104515-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части совершенствования правового регулирования в области проведения энергетических обследований. Об этом сообщает 50001.pro.

По словам депутата ГД Юрия Липатова, задержка в принятии законопроекта была связана с позицией Государственно-правового управления (ГПУ) администрации президента РФ. Некоторые предложения из законопроекта пришлось убрать, некоторые заменить или дополнить. Текст законопроекта сейчас находится на доработке в Правовом управлении ГД, но к моменту рассмотрения Государственной Думой будет полностью доработан.

Напомним, законопроект №104515-6 разработан для совершенствования правового регулирования в области проведения энергетических обследований, разработки программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, оказания энергосервисных услуг. Документ устанавливает понятие «энергоаудитор», а также полномочия федерального органа исполнительной власти по ведению государственного реестра энергоаудиторов.

Темы: , ,