Крыму – особый порядок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Крыму – особый порядок

Крыму – особый порядок

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект об особом порядке выбора способа определения подрядчика при госзакупках строительных работ на территории Крыма и Севастополя.

Согласно документу, особый порядок должен применяться при закупках работ по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту, сносу объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ и работ по благоустройству территорий. Госзаказчикам будет дано право выбора – определиться с подрядчиком в рамках 44-ФЗ или в порядке, согласованном с уполномоченным правительством РФ федеральным органом и установленном нормативными правовыми актами Крыма и Севастополя.

В целях обеспечения прозрачного расходования бюджетных средств законопроект предусматривает казначейское сопровождение расчетов по контрактам, заключаемым в порядке, установленном нормативными правовыми актами Республики Крым и города Севастополя.

Данный порядок, по мнению депутатов, должен действовать до 31 декабря 2022 года.

Темы: , ,