Минстрой созывает второй молодежный форум | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой созывает второй молодежный форум

Минстрой созывает второй молодежный форум

Минстрой России готовится ко II Всероссийскому молодёжному форуму развития территорий. Форум пройдёт 27-28 апреля в Ростове (Ярославская область) и будет посвящён участию молодых специалистов и волонтеров в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

На форуме состоится обсуждение ключевых трендов в сфере архитектуры и градостроительства, распространения передового опыта молодёжных команд в реализации нацпроекта и развития взаимодействия с молодёжью органов государственной власти.

«В этом году мы делаем упор на двух аспектах: диалоге между молодежными сообществами и органами государственной власти и местного самоуправления, а также на новых возможностях для практики и повышения уровня компетенций студентов и добровольцев в сфере развития территорий», — сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Программа форума включает шесть тематических секций по направлениям: особенности благоустройства малых городов и исторических поселений, соучаствующее проектирование, айдентика города и села, информационное продвижение и социокультурное программирование.

В практической части мероприятия участники создадут малые архитектурные формы для Ростова и специальный медиа-проект по популяризации участия молодежи в формировании комфортной городской среды, который будет реализован в 2020 году.

В рамках форума пройдет заседание Координационного совета при Минстрое России по популяризации добровольчества и вовлечению молодежи в развитие территорий. По итогам Всероссийского молодежного форума развития территорий будут подготовлены предложения по участию молодежных сообществ в соучаствующем проектировании и социокультурном программировании, а также по вовлечению студентов и молодых специалистов в разработку дизайн-кодов городов и сел для дальнейшего рассмотрения в Минстрое России.

Темы: , ,