Меморандум о сотрудничестве в строительстве подписан между Россией и Монголией | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Меморандум о сотрудничестве в строительстве подписан между Россией и Монголией

Меморандум о сотрудничестве в строительстве подписан между Россией и Монголией

Представители Министерства строительства и ЖКХ РФ и Министерства строительства и градостроительства Монголии подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Минстроя.

«Цель Меморандума — развитие сотрудничества сторон в области жилищного строительства и разработки совместных проектов по строительству и проектированию зданий, а также расширение информационно-аналитического и организационного сотрудничества», — сообщают в ведомстве.

В материалах отмечается, что в рамках подписанного документа стороны намерены проводить совместные консультации по энергосбережению и энергоэффективности зданий, взаимодействовать в области проектирования и строительства. В частности, предстоит работа по гармонизации нормативно-правовой базы в части применения европейских технических строительных стандартов.

Меморандум также предусматривает развитие партнёрских отношений и запуск совместных проектов между научно-исследовательскими институтами, технологическими центрами обеих стран, говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что для реализации Меморандума создана совместная российско-монгольская рабочая группа по сотрудничеству в области строительства.

Темы: , ,