Подписано соглашение между НОП и ОАО «Скоростные магистрали» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Подписано соглашение между НОП и ОАО «Скоростные магистрали»

Подписано соглашение между НОП и ОАО «Скоростные магистрали»

В здании ОАО «Российские железные дороги» президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин и генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» Александр Мишарин подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на совместную разработку нормативно-технической документации в сфере проектирования, строительства, эксплуатации, реконструкции и капитального ремонта объектов высокоскоростного железнодорожного транспорта, а также проведения контроля за соблюдением их требований. Об этом сообщает пресс-служба НОП.

Кроме того, в рамках сотрудничества стороны смогут определять направления совместной деятельности в области разработки нормативно-технической документации.

По словам Михаила Посохина, нужно отработать механизм, который будет способствовать принятию эффективных, инновационных, технологичных и конструктивных решений, направленных на создание нормативной базы, необходимой проектному сообществу для развития высокоскоростного железнодорожного транспорта.

В ходе подписания соглашения президент Национального объединения проектировщиков также предложил для обеспечения качественной совместной работы по разработке нормативно-технических документов для развития высокоскоростного железнодорожного транспорта активизировать работу, создав отдельный Комитет по железнодорожной инфраструктуре, который бы объединил специалистов железнодорожников, проектировщиков и архитекторов.

Михаил Посохин отметил, что работа Комитета будет способствовать более тщательной проработки документов, а также сопровождению этих документов в Правительстве РФ.

Напомним, сегодня ОАО «Скоростные магистрали» занимается проектированием и строительством ВСМ «Москва-Казань», которая пройдет по территории 7 субъектов РФ. В рамках реализации данного проекта предполагается развитие близлежащих территорий, что сделает их центром притяжения для многих инвесторов, а проектное сообщество, в свою очередь, получит новые заказы.

Темы: , ,